Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение
"Школа № 132
с углубленным изучением отдельных предметов
имени Героя Советского Союза Губанова Г. П."
городского округа Самара

ВНИМАНИЕ! ИТОГИ НЕДЕЛИ ИНФОРМАТИКИ И ИКТ

07.12.2011

С 21.11 по 26.11. 2011 г. в нашей школе была проведена Неделя Информатики и ИКТ в целях практического распространения новейших достижений в области информатики, ИКТ и программирования, а также в поддержку традиционной IVX Международной молодёжной недели информатики и программирования, которая прошла в Санкт-Петербурге и Барнауле с 18.11 -27.11 2011 г.

Цель предметной недели в нашей школе – развитие познавательного интереса к информатике и ИКТ, расширение кругозора школьников, увеличение части творческого труда. Из опыта нашей и других школ известно, что такая работа влечёт изменение отношения к учёбе, привлечение внимания родителей и детей к проблемам школьной информатики и ИКТ; создаёт условия для развития нестандартного отношения к решению стандартных задач, формирования прочных пользовательских навыков и углубление общепредметных знаний учащихся.

На этапе подготовке Недели были объявлены конкурсы: «Креативный фотограф» (5-е математические классы), «Виртуальные картинки» (6-е, 7-е математические классы), «Моя электронная тетрадь по информатике» (8-е классы).

В рамках недели проводились следующие мероприятия по графику, представленному в таблице.

В Неделе Информатики и ИКТ участвовали школьники 5-11 классов. Всего участников - 252 учащихся, из них:

  1. 5 -е классы: 44 чел;
  2. 6-е классы: 18 чел;
  3. 7-е классы: 23 чел;
  4. 8-е классы: 94 чел;
  5. 9-е классы: 66 чел;
  6. 10-е классы: 1 чел;
  7. 11 – классы помогали в организации и устройстве выставок рисунков и фото (6 чел).

Дата

Мероприятие

Участники, классы

Победители

22.11.11

«Креативный фотограф», фотовыставка

5-е матем.

Осипова Марина,

Лепёшкин Кирилл

18.11 -26.11

ИНФолимп-5

5-е классы матем.

Осипова Марина,

Саматина Алиса

22.11.11

«Виртуальные картинки», выставка

5, 6, 7 классы

Гречкина Даша,

Осипова Марина,

Протопопова Катя,

Шарапов Никита,

Родин Саша

18.11 -26.11

ИНФолимп-6

6-е классы матем.

Тришин Артём

Маликов Никита

Дорофеев Максим

18.11 -26.11

ИНФолимп-7

7-е классы матем.

Полуэктов Егор

22.11.11

Конкурс на лучшую электронную тетрадь

«ИКТетрадь»

8-е классы

Семашкин Андрей,

Слуднова Алёна,

Маньшина Настя,

Кранина Злата

18.11 -26.11

ИНФолимп-8

8-е классы

Гогулин Семён

Мухаметшин Артур

Семашкин Андрей

18.11 -26.11

ИНФолимп-9

9-е классы

Сметков Артём

24.11.11

Открытый интернет-урок по профилактике наркомании, кабинет № 307

9-Б класс


24.11.11

ВИКТорина «ЧуК и ГеК»,актовый зал школы

9-е , 4-е ком. по 6 чел, болельщики

Всего: 22 чел

1 место - команда 9-В класса (17 баллов);

2-е место- команда 9-Б (16 баллов);

3-е место- команда 9-А (14 баллов);

4-е место- команда 9-Г (11 баллов);

Гимназия №11

гор. конкурс презентаций «Права человека через призму новейших технологий»

4 –е ученика 11-х классов

Иеропуло А., Пудовкина К., Петухова И., Бабушкина М. – прошли во второй тур городского конкурса

«Учебный центр экологии и безопасности жизнедеятельности»

Городской тур конкурса школьного экологического плаката «Экология в большом городе»

Учащиеся 7-8 классов

Родин А, Шарапов Н, Овсянникова Татьяна и Ижик Мария – лауреаты, 3-е место

Работы всех учащихся выбрали для участия в Российском конкурсе социального плаката «Новое пространство России»

Г.Тольятти

Участие в конкурсе «Прима-мастер», Два тура

По одному учащемуся из 7,8,10 классов, 3 чел

Суббота, 26 ноября,

Пятница, 2 декабря

Родин Саша - лауреат

Слуднова Алёна - лауреат

Петрянин Михаил

Активным участникам и победителям конкурсов будут вручены Похвальные грамоты за подписью директора школы Лилии Викторовны Галузиной на общешкольной линейке в конце 2-ой четверти.

Учитель информатики и ИКТ Казакова Н.С.








Возврат к списку