Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение
"Школа № 132
с углубленным изучением отдельных предметов
имени Героя Советского Союза Губанова Г. П."
городского округа Самара
МБОУ Школа № 132 г.о. Самара

VI ОБЛАСТНОЙ (XI ГОРОДСКОЙ) ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ПРАЗДНИК.

VI ОБЛАСТНОЙ (XI ГОРОДСКОЙ) ФИЗИКО-МАТЕМАТИЧЕСКИЙ ПРАЗДНИК. 26.10.2010

23 октября на базе МОУ гимназии №1 в Самаре прошел VI областной (XI городской) физико-математический праздник. Уникальность этого праздника в интегрировании таких фундаментальных предметов школьного курса, как физика и математика, в многообразии форм командных и индивидуальных соревнований среди учащихся, укреплении связей между общеобразовательными учреждениями и ВУЗами области.

Поиск нестандартных и творческих решений самых сложных математических задач в коллективной творческой деятельности — отличительная особенность праздника. Ученики соревнуются между собой в индивидуальном и командном первенствах. Индивидуальные соревнования проходят в форме предметной олимпиады и в форме личного первенства в рамках командного тура.

Уникальным соревнованием является физико-математический бой, в рамках которого участники могут попробовать себя в очень сложной роли оппонента, когда за три минуты нужно разобраться в решении соперника и задать вопросы по этому решению. Хорошие оппоненты получали часто больше баллов, чем тот, кто рассказывал решение задачи.

В командном соревновании Физико-математический бой в Дебют-лиге учащиеся 9 «В» класса нашей школы: Заруцкая Алёна, Карясов Александр, Шугаев Антон, Слизевич Иван - получили Диплом 1 степени и ценный приз.

Поздравляем победителей и их педагога, Куркину Наталью Геннадьевну! Желаем дальнейших успехов и новых побед!


Возврат к списку