Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение
"Школа № 132
с углубленным изучением отдельных предметов
имени Героя Советского Союза Губанова Г. П."
городского округа Самара
МБОУ Школа № 132 г.о. Самара

ДЕНЬ ДУБЛЁРА

05.03.2011

Как часто между учителями и учениками, особенно младших и средних классов, возникают конфликты, основанные на недопонимании. Учителя просят тишины, рассказывая как это не просто вести уроки, как бывает сложно добиться взаимопонимания с нами. А ученики часто не осознают в полной мере, каково это быть учителем и заново берутся за небольшие шалости, ведь это кажется так весело…

А что бы было, если бы всего на один денек мы с нашими преподавателями поменялись местами и попробовали себя в их роли? Именно с этой целью при инициативе школьного Парламента был организован День Дублера. Эту идею с радостью поддержали ребята и принялись за серьезную подготовку к мероприятию. Каждый из нас получил возможность найти занятие по душе и провести урок по любимому предмету. Замены проводились не только в начальной школе и среднем звене, но даже у старшеклассников и школьной администрации.

Директор - Кулик Андрей Алексеевич, 10 «Б»

Секретарь директора -  Николаева Екатерина Алексеевна, 10 «А»

Заместитель директора по УВР  по 1 смене -  Ясакова Елена Андреевна, 10«Б»

Заместитель директора по УВР по 2 смене - Крук Андрей Витальевич, 10 «Б»

Заместитель директора по начальной школе -  Кондратьев Станислав Олегович, 9 «Б»

Заместитель директора по ВР  - Осипова Алена Валерьевна, 10 «А»

Заместитель директора по научной работе -  Назаров Сергей Витальевич, 10 «А»

Заместитель директора НМР - Черницова Регина Евгеньевна, 8 «В»

Заместитель директора по АХЧ  - Соколова Ольга Александровна, 8 «В»

Несмотря на праздничную атмосферу и небольшую радостную суету, царившую в школе, чувствовалась ответственность, с которой подошли учителя-дублеры к предстоящей работе. Самые трудные моменты этого дня, конечно же, выпали на долю  на администрации школы, так как директор и завучи тоже дети, а им пришлось решать проблемы, возникшие уже в процессе работы и учёбы. 

Многие «новые учителя» убедились на собственном опыте, как все-таки тяжело преподавать непослушным детям, которые не соблюдали дисциплины на уроках. Большинству понравилось выступать в роли учителей, а кое – кто даже задумался о профессии педагога в будущем.

Дети были рады новым учителям. Многие ребята понимали всю сложность и ответственность работы дублеров, и поэтому старались помочь им – вели себя послушно и отвечали на заданные на уроках вопросы.

В то время как учителя-дублеры вели уроки, преподаватели были приглашены на праздничный концерт, посвященный 8 марта, и чаепитие, специально организованное ребятами в честь праздника.

Мы надеемся, что у нас получилось подарить учителям небольшой праздник и внести некоторое разнообразие в школьную жизнь, а возобновленная школьным Правительством традиция в проведении подобных мероприятий не исчезнет и в будущем.

Николаева Е. , 10 «А»

Фотоотчет о Дне Дублера представлен в фотогалерее под одноименным названием.


Возврат к списку