Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение
"Школа № 132
с углубленным изучением отдельных предметов
имени Героя Советского Союза Губанова Г. П."
городского округа Самара
МБОУ Школа № 132 г.о. Самара

ПОСТ №1

12.05.2011

9 мая 2011 года в День Победы 30-ти учащимся 10-х классов нашей школы было доверено нести Почётную караульную службу у Вечного огня на площади Славы. 6 расчётов, меняясь каждые 10 минут, стояли на Посту № 1 с 8 утра до 12.30 часов дня. С ребятами дежурили и преподаватели школы: заместитель директора школы по ВР Морозова Л. А., преподаватель-организатор ОБЖ Чеботарский А. А., подготовивший учащихся к несению Почётной караульной службы, методист музея истории школы Смуткина Э. В., классные руководители 10-х классов Юренкова Н. Н. и Токранова С. Г.

Права несения Почётной караульной службы на Посту № 1 в День Победы 9 мая 2011 г. у Вечного огня на Площади Славы удостаиваются учащиеся, имеющие наибольшие заслуги перед школой и городом. Участие в этом мероприятии в День Победы имеет большое значение для города, так как именно в этот день у Вечного огня собираются ветераны Великой Отечественной войны, люди, пережившие войну, родственники участников Великой Отечественной войны, да и просто горожане, которым небезразлична история своей страны. Пост № 1 – знак уважения павшим и живым.

Чёткость смены караулов, умение держать строй, уважительное отношение  к ветеранам Великой Отечественной войны со стороны учащихся школы № 132 - всё это создало атмосферу праздника Великой Победы для нашего города!

    

  


Возврат к списку