Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение
"Школа № 132
с углубленным изучением отдельных предметов
имени Героя Советского Союза Губанова Г. П."
городского округа Самара
МБОУ Школа № 132 г.о. Самара

ВСТРЕЧА С ГУБЕРНАТОРОМ

05.10.2011

В среду, 5 октября, в День учителя в нашей школе встречали главу региона Владимира Артякова и министра образования и науки Самарской области Дмитрия Овчинникова. 

В начале визита губернатор побывал в столовой, где завтракали второклассники. Он пообщался не только с ребятами, но и с завпроизводством Орловой А.С. и пообещал, что до конца этого года на пищеблок будет поставлено новое оборудование.

 

Далее гости отправились в спортивный зал, где проходил урок физкультуры в 10 "В" классе, а затем - в кабинет биологии , где ученики 10"Б" класса  с медицинским профилем выполняли лабораторную работу. Общаясь с десятиклассниками, В.В. Артяков затронул вопросы профильного образования. Состоялась дискуссия, где наши ребята смогли убедить губернатора в том, что профиль - это именно их выбор, поэтому профильное обучение для них нужнее.

В музее, где тоже побывали гости, губернатору рассказывали о выпускниках прошлых лет, прославивших нашу школу. Увидев в музее фотографию мэра Д. И. Азарова, В.В. Артяков отметил, что мы можем гордиться своими выдающимися выпускниками и в настоящем. 

Капитальный ремонт школы, который оказался плодом совместных усилий правительства Самарской области, городской администрации и родителей  преобразил школьное здание: и столовая, и спортивные залы, и кабинеты приобрели современный вид, но не потеряли своего тепла и уюта, которые всегда были свойственны нашей школе. В беседе с губернатором директор  Л. В. Галузина  рассказала о тесной связи школы с родителями.

Подводя итоги встречи, губернатор заверил учителей в том, что модернизация школ не заканчивается, что задачей правительства является обеспечение в течение 3 ближайших лет всех школ губернии современным оборудованием и компьютерами.

Встреча с В. В. Артяковым оставила незабываемое впечатление. Нам было очень приятно, что наш губернатор -  искренний, открытый для общения, интересующийся жизнью школы, не равнодушный к её проблемам человек. 



Возврат к списку