Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение
"Школа № 132
с углубленным изучением отдельных предметов
имени Героя Советского Союза Губанова Г. П."
городского округа Самара
МБОУ Школа № 132 г.о. Самара

ЗАНИМАТЬСЯ СПОРТОМ ПРЕСТИЖНО

06.10.2011

В понедельник, 3 октября, в нашей школе проходил мастер-класс, который проводил олимпийский чемпион, самый титулованный среди всех действующих гребцов на байдарках и каноэ Максим Александрович Опалев.

             

Ребята с интересом встретили гостя, смотрели на него, затаив дыхание, открыв рты. И задали тысячу вопросов – такой человек пришёл! Максим Александрович рассказал о том, что в детстве занимался многими видами спорта, включая плавание и футбол, но в десять лет выиграл гонку на каноэ в спортивном лагере, был награжден трехлитровой банкой сока и килограммом ирисок, после чего решил заниматься этим видом спорта.

 

Затем выбрали среди учеников 8-9 классов участников «Веселых стартов». Сначала ребята под руководством Максима Опалева делали разминку, а затем участвовали в эстафете. Конкурсы получились очень весёлые! Подтверждение тому – счастливые лица ребят на фотографиях с чемпионом.

  

 

Мастер-класс М. А. Опалева показал ребятам, что каждый может стать чемпионом, главное – не лениться и верить в свои силы.

Истомина Д. ,9 «А» класс


Возврат к списку