Муниципальное бюджетное
общеобразовательное учреждение
"Школа № 132
с углубленным изучением отдельных предметов
имени Героя Советского Союза Губанова Г. П."
городского округа Самара
МБОУ Школа № 132 г.о. Самара

ПОХОД В ПЛАНЕТАРИЙ

27.10.2011


Мы сегодня ходили всем классом в планетарий. Когда мы пришли, нас посадили на стулья и выключили свет. Мы оказались в абсолютной темноте. Ничего-ничего не было видно, даже если проведёшь рукой перед глазами, её не увидишь. Экскурсовод включила специальный аппарат и появились звезды. Они всё приближались и приближались к нам. Было очень красиво.

На экскурсии я многое узнала о звёздах, созвездиях и планетах. Узнала, что через 5 миллионов лет возможен конец света. Но к этому времени земляне могут завести специальное оборудование и много-много растений на Сатурн, благодаря этому на Сатурне появится кислород, а значит, и жизнь.

Мне было очень интересно всё это узнать.

Попова Лера 3 «А» класс.

Наш 3 «А» класс сегодня ходил на экскурсию в планетарий.

В полной темноте я вдруг увидела звёзды. Мне показалось, что я в ракете и лечу в космос. Я почувствовала необыкновенную лёгкость. Это меня очень поразило. В небе было очень красиво. На экскурсии в планетарии я узнала много интересного. Увидела метеорит и даже потрогала его. Нам показали макет солнечной системы, где вращались планеты. Узнала, есть ли жизнь на других планетах. Я получила ответы на все мои вопросы.

Я рада, что побывала в планетарии, там очень интересно.

Ащеулова Аня 3 «А» класс.


Возврат к списку